Здравствуйте купил канал 18+ в телеграмме а сейчас шантажируют тем что разошлют переписку всем контактам и заявят в прокуратуру просят деньги

здравствуйте купил канал 18+ в телеграмме а сейчас шантажируют тем что разошлют переписку всем контактам и заявят в прокуратуру просят деньги

, Иван, г. Москва
Дмитрий Кошкарёв
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Иван!

Для привлечения неустановленных лиц к ответственности необходимо обратиться с заявлением в правоохранительные органы.

Чтобы подать заявление в полицию, нужно прийти или позвонить в дежурную часть (по номерам 02, 102, 112). Кроме того, подать заявление можно через форму на официальном сайте МВД РФ или управления МВД по региону.

В зависимости от результатов проверки в действиях неизвестных вам лиц могут быть усмотрены признаки мошенничества, вымогательства либо иных наказуемых законом деяний.