В итоге из-за закрытой двери ко мне постоянно опаздывают курьеры и скорая не всегда может попасть
Снимаю квартиру. Неадекватная соседка постоянно требует закрывать дверь в тамбур на ключ. Сегодня ломилась ко мне чуть дверь не снесла. Насколько я знаю закрывать двери в помещениях общего пользования (в тамбуре 6 квартир) запрещено. Она устраивает скандалы и настоятельно требует чтобы я закрывал дверь. Часть жильцов смирилась , часть забивает и бросает открытой. Насколько я понимаю нет ни одного закона, который бы обязывал меня закрывать дверь даже если каким-то чудом юридически эта перепланировка согласована и утверждена на собрании жильцов. Тем более я как арендатор не обязан подчиняться их правилам - я не подписывал соглашения с жильцами.
В итоге из-за закрытой двери ко мне постоянно опаздывают курьеры и скорая не всегда может попасть - приходится выходить и открывать (коридор довольно длинный ) как минимум это угроза здоровью в случае со скорой - можно ведь и не дойти когда сильно плохо.
Здравствуйте, Андрей!
Для начала необходимо выяснить у собственника квартиры, было ли решение общего собрания собственников помещений в МКД по поводу закрытия этой двери. Если было, то должны исполнять. Если не было, то вправе игнорировать требования соседки.
Если Вам требуется подробная консультация или подготовка документов по этому или какому-либо иному Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».