Могут ли наложить арест на имущество супруги за машину которую у меня забрали?

Здравствуйте! Скажите пожалуйста,я взял автокредит и исправно платил,но машину конфисковали по уголовному делу,теперь я плачу сколько могу,но не всю сумму а малую часть её. Банк требует оплатить. Имущества у меня больше нет. У супруги есть своя машина,она сама брала деньги в кредит на свою машину,так же у неё есть гараж. Могут ли наложить арест на имущество супруги за машину которую у меня забрали?

Уточнение от клиента
Машина супруги и гараж приобретала она на свои деньги в браке
, Александр, г. Рязань
Роман Карасев
Юрист, г. Тюмень

Добрый день! Если дойдёт до суда и впоследствии до исполнительного производства, глубоко теоретически могут потребовать выдела доли в общем имуществе супругов (т.е. в автомобиле и гараже, если приобретено в период брака) и арестовать. Но на практике никто так не делает, так что, скорее всего, нет.

Поставьте, пожалуйста, + за ответ.