Ограничения ввели ввиду долгов старого хозяина

Приставы наложили ограничения на машину, в 2022 году. Данне транспортное средство я приобрел в 2020 году. Ограничения ввели ввиду долгов старого хозяина. Как поступить?

, Анатолий, г. Петрозаводск
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Анатолий!

В такой ситуации (если сделка состоялась) есть основания для обжалования действий судебного пристава. По правилам ФЗ «Об исполнительном производстве» №229-ФЗ от 2.10.07 жалобы на судебного пристава подаются в порядке его подчинённости либо в суд.

Всего доброго!