А мне нужно закончить и получить диплом, что делать в данной ситуации?
В общем , у меня такая ситуация, что у меня на втором курсе пошли долги, потому что лежала в больнице. А я сейчас на 3 курсе, и из за того что меня долго не было, я пропустила все основное, то есть стрижки, окрашивание и тд . И за это все время я не сдала свои долги. И мне говорят, что не допустят меня до демо экзамена, и говорят, лучше перевестись на другую специальность. А мне нужно закончить и получить диплом, что делать в данной ситуации?
Здравствуйте, Милана!
Вам необходимо срочно обратиться в деканат с медицинскими справками, подтверждающими лечение, и запросить индивидуальный график ликвидации академических задолженностей. Согласно ст. 58 ФЗ «Об образовании», Вы имеете право на две пересдачи в течение года.
Отказ в допуске к демо-экзамену при наличии уважительных причин неправомерен. Требуйте письменного обоснования отказа.
Если у Вас возникли дополнительные вопросы, требуется подробная консультация с правовым обоснованием и анализом судебной практики, либо необходима помощь в подготовке и составлении юридических документов, Вы можете обратиться ко мне в чат.
Обращаю Ваше внимание, что в соответствии с правилами платформы, услуги, предоставляемые в чате, являются платными. Буду рада помочь Вам в решении Ваших вопросов.