Могу ли я обратиться в суд чтобы его выписали?

Здравствуйте,я живу в муниципальной квартире,по социальному договору идут четыре человека три человека прописались в квартиру,и проживают там,а четвертый человек не прописался и не проживает на протяжении трёх лет,не зашто не платит.Могу ли я обратиться в суд чтобы его выписали???

, Вера, г. Иркутск
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Вера!

Если гражданин не прописался в квартире, то нет необходимости его и выписывать.

А вот с иском о признании его не приобретшим право пользования жилым помещением в суд Вы можете обратиться.

Если Вам требуется подробная консультация или подготовка документов по этому или какому-либо иному Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».