Можно ли это где-то подтвердить?
Здравствуйте! Моя бабушка считает, что квартира ей полностью не принадлежит, так как несколько лет назад (примерно в 2012 году) она получала письма, отправленные другому человеку (там было написано, что он должен заплатить налог за 1/4 квартиры). После этого пришло письмо от управляющей компании, где было написано, чтобы пришёл владелец квартиры в управляющую компанию. Когда бабушка пришла в компанию и рассказала о письмах, они сразу же перестали приходить. В итоге она сомневается, что квартира полностью принадлежит ей, боится, что могут в будущем отсудить или отобрать её у неё. Также её сомнения не только из-за писем, но и из-за того, что в свидетельстве о государственной регистрации права прописан следующий пункт: "Бабушка приобретает право собственности на квартиру по такому-то адресу с момента регистрации настоящего договора в Учреждении юстиции по государственной регистрации прав на недвижимое имущество...". Ей не нравится, что написано, что договор нужно зарегистрировать в Учреждении юстиции, она говорит, что туда не ездила, только подписала бумаги в другом здании, а они были оформлены без неё (квартира получена ею вследствие снова предыдущего места жительства). Подскажите, пожалуйста, квартира принадлежит ей полностью или частично? Можно ли это где-то подтвердить? Заранее спасибо за ответ!
Здравствуйте, Валерия!
Для ответа на Ваш вопрос необходимо изучать содержание имеющихся на квартиру документов.
Если Вам требуется подробная консультация или подготовка документов по этому или какому-либо иному Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».