Я хочу отказаться отоца так как он меня не ростил мне 29лет я вырос в дедоме

, Дерябкин Алексеи александрович, г. Иркутск
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Дерябкин Алексеи александрович!

Отказ от родителей законом не предусмотрен, если вы несовершеннолетний и ваши права в семье нарушаются, нужно обращаться в органы опеки и при наличии оснований, возможно лишение родительских прав.

Если же вы совершеннолетний, то вы уже не зависите от решений родителей, вправе сами совершать любые сделки и отвечаете за свои поступки, поэтому вправе сами решать по поводу общения с родителями.