Можно ли разместить производство медицинского оборудования в нежилом помещении многоквартирного дома?
Здравствуйте! Возможно ли размещение в нежилом помещении (отдельный вход, на 1 -м этаже) многоквартирного жилого дома производства медицинского оборудования?
Строительными нормами для обеспечения безопасности зданий
Свод правил СП 54.13330.2022
Под промышленным производством понимается определенная на основании ОКВЭД совокупность видов экономической деятельности, относящихся к добыче полезных ископаемых, обрабатывающему производству, обеспечению электрической энергией, газом и паром, кондиционированию воздуха, водоснабжению, водоотведению, организации сбора и утилизации отходов, а также ликвидации загрязнений (ст.3 Федеральный закон от 31.12.2014 N 488-ФЗ ).
Согласно ОКВЭД в раздел обрабатывающих производств входит производство лекарственных средств и материалов, применяемых в медицинских целях.
Точно нет, если речь идет о промышленном производстве