Мне сказали что я директора (он же единственный учредитель) могу принять на работу и чтобы пока не платить
Добрый день ! Я недавно (1 октября 2024 года) зарегистрировала ООО и мы получали лицензию на образовательную деятельность (разрабатывали программы и готовили документы) деятельности и оплат нет, сотрудников не принимала, сегодня сдала нулевые отчеты в налоговую. Пока деятельности по фирме нет, продолжаем готовить документы и оформлять онлайн курсы.
Мне сказали что я директора (он же единственный учредитель) могу принять на работу и чтобы пока не платить налоги раз нет деятельности - отправить директора в административный отпуск и просто сдавать ежемесячно отчеты по персонифицированному учету по нему и нулевые отчеты ежеквартально. Можно ли так сделать?
Я стала заполнять данные на директора в Эльбе, а там еще есть вариант - договор с учредителем - а у меня как раз директор он же учредитель! Как правильно оформить директора чтобы пока не платить налоги пока нет деятельности и поступлений по ООО?