Добрый день получил ранение контузия 01.01.24 все документы на руках есть, но подавать их буду в этом году

Добрый день получил ранение контузия 01.01.24 все документы на руках есть , но подавать их буду в этом году , скажите какую выплату я получу по законодательству 3 миллиона или по новому законодательству 1 миллион , и вопрос номер два :командир части в феврале 2024 году подал меня в соч так как я не явился в часть , он мне дал отпуск по причине того что умер близкий родственник , пересекая границу я был задержан по причине федерального розыска , командира я оповестил, о задержании , после меня закрыли в СИЗО и спустя 3 мес выпустили на суде , далее я ждал апелляцию еще 1 мес и был под подпиской о не выезде , спустя 4 месяца все судебное дело закрылось , связывался с командиром он сказал что я выведен за штат , и после чего греха таить не буду я погулял в свое удовольствие 4 мес еще )) после вернулся самостоятельно в часть , отвезли меня в военно следственный отдел и вернули назад в старую часть с предписанием , сочей командир меня не вытащил , держал на яме на улице , было ужасное отношение , по итогу я сбежал повторно , и сам пытаюсь решить все вопросы касаемо службы , момент какой в Сочи он меня подал на момент отпуска это во первых , во вторых сказать что я его не оповещал не сможет он ходатайства для суда писал !!!, в третьих близкий родственник в самом деле умер и все документы имеются , скажите можно ли будет отделаться дисциплинаркой ???

, Альберт, г. Москва
Алексей Хальзов
Юрист, г. Москва

Пришлите док. Я, вам помогу.