Должен быть документ о собсвенности этой доли?

Добрый,подскажите какие документы должны быть у собственика 3/4 доли в квартире. Должен быть документ о собсвенности этой доли ?

, Парфен, г. Москва
Ольга Коротаева
Юрист, п. Кез

Здравствуйте!

Зависит от того, на каком основании Вы приобрели право на 3/4 доли в квартире. Если получили по наследству- то  свидетельство о праве на наследство, если приватизировали — то договор о приватизации и т.д.

До 2016 года в подтверждение прав выдавались свидетельства о государственной регистрации права.

Если право собственности получено до 1999-2000 годов, и права не зарегистрированы в Росреестре, то сейчас нужно обратиться в МФЦ и сделать это. В подтверждение  зарегистрированных прав Вам будет выдана Выписка из ЕГРН.