Только на присутствующих брата и сестру или ещё и племянников?
Умер дядя 80 лет, бездетный. Но Есть брат и сестра . Также есть племянники, дети брата и сестры . И есть племянники- дети ранее умерших двух братьев( дата смерти 2005, 2010). Вопрос: как делится наследство по закону? Только на присутствующих брата и сестру или ещё и племянников? Спасибо
, Гульшат звоните на Ватсапп, г. Москва
Юлия Павлюк
Здравствуйте!
Наследство делится на доли по количеству братье и сестер (в том числе умерших). При этом доли умерших братье и сестер будут наследовать их дети. Это называется наследованием по праву представления.