Хочу узнать, после смерти моего мужа, его родная сестра может претендовать на квартиру, которая была приобретена им до нашего брака?
Добрый день! Хочу узнать, после смерти моего мужа, его родная сестра может претендовать на квартиру, которая была приобретена им до нашего брака?
, Татьяна, г. Москва
Марина Спицына
Добрый вечер! Имущество приобретенное до вступления в брак не является совместно нажитым имуществом. Но это имущество (квартира) после смерти Вашего супруга входит в наследственную массу.Но это только в том случае, если квартира была полностью оформлена на Вашего мужа и у его сестры нет доли в квартире.
Вы как супруга являетесь наследником первой очереди. Сестра Вашего мужа не является наследником первой очереди и претендовать на квартиру, которая была собственностью только Вашего супруга не может.
Поставьте пожалуйста + за консультацию. Спасибо.