Хочу отказаться от него так как у меня проблемы со своими родителями, молодым человеком.Я практически остаюсь без работы и дома

Пару часов назад родила ребенка, он недоношен. Хочу отказаться от него так как у меня проблемы со своими родителями, молодым человеком.Я практически остаюсь без работы и дома. Нет финансов даже чтобы купить малышу необходимые принадлежности. Хочу обеспечить ему в дальнейшем хорошее будущее

, Екатерина, г. Москва
Аккаунт Удаленный
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Екатерина!

Отказ от родительских прав и обязанностей законодательством не предусмотрен. Родители или один из них утрачивают родительские права в отношении ребенка в случае его усыновления третьим лицом, лишения их родительских прав, удовлетворения иска об оспаривании отцовства. В случае лишения родительских прав обязанности по содержанию ребенка сохраняются.

Кроме того, согласно ст. 69 СК РФ, это является основанием лишения родительских прав,

отказываются без уважительных причин взять своего ребенка из родильного дома (отделения) либо из иной медицинской организации, образовательной организации, организации социального обслуживания или из аналогичных организаций;

Вам предоставлены общие правовые рекомендации.

Для более детального разбора Вашей ситуации, ответов на дополнительные вопросы, а также для помощи в составлении документов, напишите мне в чат.

Я готов предоставить высококвалифицированную юридическую помощь.

Вы можете финансово отблагодарить юриста здесь: отблагодарить юриста.