Подскажите, что делать в данной ситуации и как решить проблему?

Я работала портной в ателье полгода по договору ГПХ. Работала с середины июня и до конца декабря 2024 года. Клад у меня был 1200 руб/день, но с октября повысился 1500 руб/день. В договоре это не прописано, все было на словах. В первые два месяца все выплачивалось вовремя, но с начала 3 месяца начались выплаты по 2-6 тыс в месяц иногда по 5-10 тыс. При этом с октября мне накинули работу администратора и обязанностей за день увеличилось в двое и работала 5-6дней с 10-19 часов (не учитывая что приходилось задерживаться). А выплаты были маленькие. Не выплатила она мне с октября-январь + 400 руб с сентября= 105 тыс руб. К концу января, я сказала что собираюсь уходить, так как денег нет, а работать на износ, не собираюсь. Заказчик потребовала с меня компенсацию в 50% за все полгода работы (за все переделки и мое обучение, в договоре не прописано обучение, все было на словах), вышло по итогу 13.300 руб из 105 тыс. Я была не согласна и была в панике (первая работа) и выдвинула что первые 2 месяца идут как стажировка и я не беру ответственности. Заказчика посчитала и получилось 38550 руб из 105 тыс руб. Я была согласна и заказчик тоже утвердила. Сказала что выплатит до конца января 2025 всю сумму. На новый год оставила меня без денег (не выплатила мне даже маленькую сумму)

Уже конец января, деньги не выплачены, так как сейчас она не согласна с той суммой которую мы утвердили. И в января она захотела привлечь моего отца (мне 22 года), чтобы он встал на ее сторону, что я тут воспользовалась заказчиком и бросила, так ещё требую деньги. Также утверждает что я не выполняла работу должным образом. Но он раскидал ее по фактам, про неправильный договор, про то что если были какие-то браки, переделки, все это должно письменно изложено мне и вычтены из зп, а не на словах сейчас спустя полгода работы и моего ухода.

Прикрепила какой был договор. Акты о передачи и акте приемов у нас не было.

  • Договор об оказания услуг
    .doc
, Яна, г. Москва
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут