Попала в ДТП, в мой автомобиль въехала девушка в багажник, у него была страховка, а у меня нет
Попала в ДТП, в мой автомобиль въехала девушка в багажник, у него была страховка, а у меня нет. Девушка подала в суд, на возмещение ущерба. На место ДТП приезжали сотрудники дпс, Гаишник в протоколе написал, что она является виновницей и выписал ей штраф за соблюдение дистанции
Добрый день!
не увидела работу стоп сигналов
Это слабый довод для суда. Исходя из Вашего описания ситуации, перспективы не велики.
Но, думаю, там есть нюансы, раз она все-таки пошла в суд. Желательно изучить документы для более точной консультации. Если хотите, можете написать мне в чат.
Здравствуйте, Анастасия!
При отсутствии полиса ОСАГО вред, причиненный имуществу потерпевшего, возмещается владельцем транспортного средства в соответствии с гражданским законодательством (гл. 59 ГК РФ и п. 6 ст. 4 Федерального закона от 25 апреля 2002 г. N 40-ФЗ «Об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств»).
Если виновата сторона, у которой есть ОСАГО, то Вы можете компенсация вреда.
Обращайтесь ко мне в чат https://pravoved.ru/lawyer/1213967/ с документами, разберемся, сформируем позицию (услуга платная).