Имеет ли этот агентский договор юридическую силу?

Имеет ли этот агентский договор юридическую силу? Смогут ли взыскать с меня деньги за увольнение одним днем если я официально не трудоустроена?

  • camphoto_2110444415
    .jpeg
  • camphoto_1307206911
    .jpeg
  • camphoto_654246144
    .jpeg
  • camphoto_832100416
    .jpeg
, Татьяна, г. Москва
Роман Карасев
Юрист, г. Тюмень

Добрый день!

Не совсем понятно, о каком агентском договоре речь. Можете написать мне в чат и приложить договор, разберемся.

Ильдар Садыков
Юрист, г. Казань

Здравствуйте, Татьяна! Если речь об агентском договоре (ст.1005 ГК РФ), то это не трудовые отношения, т.е. говорить об «увольнении» здесь не приходится. Тем более здесь нельзя вести речи о взыскании с Вас каких-либо средств, т.к. статьи 238 и 242 Трудового кодекса РФ о возмещении прямого действительного ущерба и полной материальной ответственности здесь неприменимы. Нужно смотреть обязательства по договору, чтобы понимать, в чем может в принципе быть суть претензий. И уж тем более за «увольнение» нет оснований с Вас что-то взыскивать.