Могу ли я получить этот дом в собственность?

Здравствуйте.У меня такой вопрос.Я ухаживал за дедушкой ,помогал по хозяйству.Дедушка умер родственников нет я оплачиваю квитанции за мусор.Могу ли я получить этот дом в собственность?

, Владимир, г. Москва
Наталья Шелковая
Юрист, г. Томск

Здравствуйте.

Дедушка умер родственников нет я оплачиваю квитанции за мусор.Могу ли я получить этот дом в собственность?

 Нет, нет оснований ни для оформления наследства, ни для признания права собственности в судебном порядке.

ГК РФ Статья 1151. Наследование выморочного имущества

 1. В случае, если отсутствуют наследники как по закону, так и по завещанию, либо никто из наследников не имеет права наследовать или все наследники отстранены от наследования (статья 1117), либо никто из наследников не принял наследства, либо все наследники отказались от наследства и при этом никто из них не указал, что отказывается в пользу другого наследника (статья 1158), имущество умершего считается выморочным.

Имущество умершего гражданина переходит в собственность муниципального образования.

Если у вас возникли дополнительные вопросы или Вам требуется помощь в составлении документов напишите мне в чат (услуги в чате оказываются на платной основе).

Если Вам помог мой ответ, Вы можете финансово отблагодарить юриста здесь: отблагодарить юриста.

С уважением,

Шелковая Наталья Николаевна

С уважением,

Шелковая Наталья Николаевна