Тот автомобиль который врезался проигнорировал моргающий зеленый сигнал светофора, а затем желтый сигнал

Доброго времени суток, такой вопрос: на перекрестке автомобиль разворачивался, загорелся желтый сигнал светофора, автомобиль закончил разворот и в него врезался другой автомобиль. Тот автомобиль который врезался проигнорировал моргающий зеленый сигнал светофора, а затем желтый сигнал светефора и проехал перекресток на запрщеющий сигнал светофора, кто в данной ситуации будет виноват?

Есть видео, могу загрузить

Уточнение от клиента
пдд п 6.14 не будет действителен, так как водитель мог остановиться у стоп линии, было достаточно времени и растояния, т.е к экстренному торможению не пришлось бы прибегать
Уточнение от клиента
, Данил, г. Томск
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Если авто выехало на перекресток уже на желтый, он и нарушитель

Данил
Клиент, г. Томск
Здравствуйте, да на желтый для более четкого понимания вот видео:
https://youtu.be/lcN246MjrrI