Что говорить полиции, если позвонят с вопросом о подруге?
Здравствуйте! Моей подруге есть 18 лет. Хочет уйти из дома, тк отношения с мамой ужасные. Вечные оскорбления и высказывания в ее сторону. Могут ли меня привлечь к ответственности если я ей помогу и буду знать, где она находится, а родителям совру? Что говорить полиции, если позвонят с вопросом о подруге?
Уточнение от клиента
и как сделать так, чтобы ее не искали?
, Дания, г. Иркутск
Марина Смирнова
Добрый вечер! Вашей подруге 18 лет, родители в данном случае не могут повлиять на ее решение уйти из дома.
Могут ли меня привлечь к ответственности если я ей помогу и буду знать, где она находится, а родителям совру?
Вы не обязаны давать родителям какую-либо информацию о нахождении их совершеннолетней дочери.
В полиции нужно отвечать на поставленные вопросы.