Не увольняют без ревизии

Добрый день... Не явл материально ответственным лицом. Не увольняют без ревизии. правы?

, Анна, г. Москва
Светлана Князева
Юрист, г. Геленджик

Здравствуйте, Анна.

По какой бы причине Вы ни увольнялись, работодатель в соответствии с Трудовым кодексом РФ обязан:

1. Получить заявление об увольнении;

2. Издать приказ об увольнении;

3. Ознакомить с ним под подпись работника;

4. В последний день работы выдать трудовую книжку с внесенной в нее записью, другие документы, касающиеся работы, по запросу работника и произвести денежный расчет.

Минимальный период, за который работник, по общему правилу, обязан уведомить работодателя о своем намерении покинуть организацию — две недели. На Вас не возлагалась материальная ответственность, следовательно, результаты ревизии на Ваше увольнение повлиять не могут.

Если полученная консультация  Вам полезна, буду благодарна за Ваш положительный отзыв (+).

В случае необходимости юридической поддержки, дополнительной консультации или помощи в подготовке документов, Вы можете обращаться ко мне в чате.