Можно ли каким то образом оформить рассрочку оплаты?
Здравствуйте. Машина стоит на штрафстоянки. Там уже порядка 80к. Мне дали документы, что я могу забрать автомобиль. Можно ли каким то образом оформить рассрочку оплаты?
Добрый день. На федеральном уровне не предусмотрена возможность рассрочки оплаты за хранение автомобиля на штрафстоянке. Возможность оформления рассрочки оплаты за хранение автомобиля на штрафстоянке зависит от законодательства и практики конкретного региона.
Первым делом обратитесь к владельцу штрафстоянки (организации, которая занимается эвакуацией и хранением автомобилей) и узнайте, предоставляют ли они такую возможность.
В некоторых случаях владельцы штрафстоянок могут идти на уступки и предоставлять рассрочку оплаты в индивидуальном порядке, если у вас есть объективные финансовые трудности.
Если владельцы штрафстоянки согласны на рассрочку, требуйте заключения письменного соглашения с указанием сроков и порядка оплаты.
В общем — как договоритесь с владельцем штрафстоянки.
Если мой ответ был для вас полезен — отметьте его плюсом (+). Также можете отблагодарить меня по следующей ссылке pravoved.ru/pay/lawyer-reward/id/4033685/