Подскажите как вернуть эти деньги, возможно ли это?
Здравствуйте! Моя тётя прошла процедуру банкротства.Оно завершилось 11.01.2025г.,документы от пристава в пенсионный фонд мы принесли 30.01.но пенсию за февраль уже начислили и в пенсионном фонде сказали,что за февраль ежё будет удержание.Подскажите как вернуть эти деньги,возможно ли это?
Здравствуйте!
У Вас у тещи процедура завершена, от долгов она освобождена, следовательно, никакое удержание ни приставы, ни финансовый управляющий, ни ПФР не вправе производить. Если исполнительные производства есть-это ошибка в процедуре, которая допущена за бездействием как управляющего(но возможно, меры принимались), так и приставов.
Если же нет исполнительных производств, то необходимо донести информацию о завершении процедуры с последствиями по статье 213.28 Закона о банкротстве.
Если вопрос не решается, то подавать жалобу.
с уважением,
Артем Гагикович!