Заполнили новый договор, одной рукой(договор был пустой, заранее подписанный бывшим собственником) инспектор потребовал привезти бывшего собственника чтобы он подтвердил подпись

Здравствуйте, купил авто у знакомого перекупа, собственника в договор вносили самостоятельно, при регистрации в ГИБДД инспектор докопался: договор написан разными людьми, разной пастой, не стоит дата выдачи паспорта как у бывшего собственника, так и у нового, потребовал дописать теми же ручками, теми же людьми(что собственно невозможно особенно из за ручек). Заполнили новый договор, одной рукой(договор был пустой, заранее подписанный бывшим собственником) инспектор потребовал привезти бывшего собственника чтобы он подтвердил подпись. Бывший собственник работает в другом городе 60 км, и ему сложно отпрашиваться с работы. А у меня нет времени ждать когда он сможет приехать не отпрашиваясь, поскольку надо собираться на вахту в другой город. Насколько правомерны требования инспектора и что ему сказать при следующей попытке постановки на учет.

, Алексей, г. Ирбит
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут