Истец на момент выписки не являлся собственником

Добрый вечер. Меня выписали через суд. Истец на момент выписки не являлся собственником. Можно ли обжаловать

, Виктория, г. Москва
Ильдар Садыков
Юрист, г. Казань

Можно, если на момент подачи иск он тоже не был собственником, т.к. в этом случае правом на признание лица утратившим право пользования жилым помещением он не обладал (ст.209 ГК РФ, ст.30 Жилищного кодекса РФ).

Павел Сидоров
Юрист, г. Москва

  Здравствуйте.

    В данном случае, обжалование может быть осуществлено по тому основанию, что была нарушена норма процессуального права (ненадлежащий истец), и норма материального права (пункт 1 статьи 35 Жилищного кодекса Российской Федерации).

    Если кратко, то так. Чтобы сказать точнее, нужно видеть тексты иска и судебного решения, и знать более подробно обстоятельств этого судебного дела.

    Виктория, если Вам нужна подробная консультация, и/или помощь в составлении жалобы (апелляционной, кассационной), тогда, обращайтесь в мой чат — кнопка «Общаться в чате».