Будет ли уголовная статья, с учетом того, что в нашей стране запрещена какая либо продажа покупка наркотических веществ, но продажа не осуществляется по сути
здравствуйте, какие будут последствия, если создать несуществующий нарко магазин, и продавать товар которого на самом деле нету. Будет ли уголовная статья, с учетом того, что в нашей стране запрещена какая либо продажа покупка наркотических веществ, но продажа не осуществляется по сути.
Будет ли уголовная статья, с учетом того, что в нашей стране запрещена какая либо продажа покупка наркотических веществ, но продажа не осуществляется по сути.
Добрый день!
Если наркотики не продаются, то уголовной ответственности за незаконный сбыт наркотических средств не будет.
Но вполне возможна уголовная ответственность за мошенничество, если будут похищаться денежные средства таким способом.
Так, согласно ст. 159 Уголовного Кодекса РФ:
1. Мошенничество, то есть хищение чужого имущества или приобретение права на чужое имущество путем обмана или злоупотребления доверием, -
Здравствуйте, Павел.
В соответствии с Постановлением Пленума Верховного Суда РФ от 15.06.2006 N 14 «О судебной практике по делам о преступлениях, связанных с наркотическими средствами, психотропными, сильнодействующими и ядовитыми веществами",
действия лица, сбывающего с корыстной целью под видом наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, сильнодействующих или ядовитых веществ какие-либо иные средства или вещества, следует рассматривать как мошенничество.
Добрый день!
При отсутствии получения каких-либо денежных средств создателем сего магазина, он будет привлечен к административной ответственности по Статье 6.13. КоАП РФ за пропаганду наркотических средств, психотропных веществ или их прекурсоров, растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества либо их прекурсоры, и их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества либо их прекурсоры, новых потенциально опасных психоактивных веществ.
При получении прибыли, за продажу не существующего товара — по ст.159 УК РФ.
Удачи Вам!
Отвечавшие Вам юристы не знают Вашего номера телефона, обмен личными контактами запрещен правилами работы на сайте. Обращайтесь с такой просьбой в Техподдержку сайта.