Скажите что мне будет если я самовольно уеду на работу на три месяца, ну при выезде с работы вазьму все

Добрый день,я поднодзорное лицо работаю вахтовым методом, сотрудники не отпускают на вахту по тем причинам что организация находица долеко от населённого пункта в горах, и я не смогу отмечается в органах внутренних дел!! Скажите что мне будет если я самовольно уеду на работу на три месяца,ну при выезде с работы вазьму все справки трудовой договор что я находился на работе и предоставлю билеты сотрудникам полиции,, что мне за это будет могут ли меня за это посодить?

, Александр, г. Новосибирск
Андрей Сенин
Юрист, г. Москва

Так как вы являетесь поднадзорным лицом и вам необходимо каждый месяц являться на отметку в органы внутренних дел, то если вы не явитесь на отметки в течении трех месяцев сотрудниками будут составлены протоколы о неявках, вас могут на основании этого в соответствии со статьей 12 пункт 5 ФЗ 64 «Об административном надзоре за лицами, освобожденными из мест лишения свободы » подать в розыск

так же могут посетить вас по месту жительства и составить протокол об отсутствии по месту жительства (особенно если есть ограничения о нахождении дома в ночной период).

После этого сотрудник по административному надзору составляет постановление + протоколы и отправляет материалы в суд, для возбуждения административного дела по статье 19.24 КоАП РФ с предусмотренными санкциями от штрафов и наложений других ограничений до административного ареста до 15 суток.