Есть ли смысл вступать в наследство на долю в доме, не выделенную в браке?
Здравствуйте. Прочла статью о том, что в настоящее время необходимо регистрировать долю недвижимого имущества, приобретенного в браке, иначе собственником является лишь тот, на которого документы. Вопрос - родители построили дом в деревне, документы оформлены на отца. Мать умерла, есть ли смысл подавать на вступление в наследование ее половины дома, если она не вылелена официально? Спасибо!
Нотариус сам запросит документы. И не будет спрашивать у вашего отца никакого разрешения. Обязательно к нотариусу! Причем в срок 6 месяцев со дня смерти. Иначе пропустите срок, потом его сложно восстанавливать. Удачи вам!