Оставить на повторное обучение во втором классе?

Здравствуйте, что делать школе, если ребенку, который обучается во втором классе выявили и поставили диагноз расстройство аутистического спектра Вариант 8.2. Обучение для данного типа пролонгированное. Оставить на повторное обучение во втором классе?

, Мария, г. Москва
Татьяна Минакова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Уважаемый пользователь сайта.

По усмотрению  родителей (законных представителей) обучающийся может быть оставлен на повторное обучение или по усмотрению  родителей быть переведён на домашнее обучение по индивидуальному плану или переведён на дистанционное обучение.

Также, Институт мозга человека им. Н.П. Бехтеревой Российской академии наук (ИМЧ РАН) в Санкт-Петербурге помогает разобраться в причинах с трудностями обучения ребёнка, можете обратиться для консультации.

Доброго Вам дня