Как уменьшить налог с продажи авто и учесть договор купли-продажи с отцом
Добрый день. Я приобрела авто у своего отца по договору купли-продажи за 350000 тыс руб. Затем зарегистрировала его на себя. Спустя время отец умер, и примерно через год я по договору купли-продажи продала авто да 395000 тыс руб. Затем, я решила сделать налоговой вычет за оплату своего обучения, но налоговая прислала информацию о том, что я на задекларировала доход с продажи авто.
Внимание вопрос:
1. Могу ли я использовать договор купли-продажи между мной и отцом, для того, чтобы заплатить только разницу между покупкой и продажей, не используя договор приобретения, так как физически это невозможно.
2. Или мне необходимо уменьшить налоговую базу на 250000 тыс руб
3. Что мне сделать в этом случае, и каким образом подать декларацию через приложение мой налог или госуслуги?
Помогите пожалуйста
Насколько я понимаю, приложение «Мой налог» используется для самозанятых, а как физическое лицо Вы можете подать декларацию через личный кабинет налогоплательщика на сайте Федеральной налоговой службы, там же можно приложить подтверждающие документы.