Какие дальнейшие действия, что надо делать

Нужна консультация по Гражданскому делу. Какие дальнейшие действия, что надо делать. Моя сторона - это ООО "Компания Сага-Сервис"

  • Судебное разбирательство Яркий
    .pdf
, Александр, г. Москва
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте. Вам также надо направлять возражения на заявленный иск, как сделали иные 3 Ответичка. ст. 149 ГПК РФ

1. При подготовке дела к судебному разбирательству истец или его представитель:

2. Ответчик или его представитель:

2) представляет истцу или его представителю и суду возражения в письменной форме относительно исковых требований;

Истец указывает, что вследствие ненадлежщей уборки пола и отсутствия знаков причинен вред его здоровью. Ва мадо или соглашаться с этим, или возражать. Что уборка пола была и что человек не мог подскользнуться, например.

Или иные 3 Ответчика должны отвечать, а не Вы.

Александр
Клиент, г. Москва
Сделать такое же возражение, как и другие 3 ответчика? или сослаться на него?
Сделать такое же возражение, как и другие 3 ответчика?

 сделать, написать. Можете с ним скоординироваться, чтобы выступать «единым фронтом», так сказать. Как вариант.

Роман Кафаров
Юрист, г. Омск

Какие дальнейшие действия, что надо делать. Моя сторона — это ООО «Компания Сага-Сервис»

Здравствуйте!

1.Направляйте письменное возражение на иск, это первое что я советую вам предпринять (статьи 35, 149 ГПК РФ).

В возражении нужно указать все ваши доводы относительно заявленного иска, ссылки на доказательства, которые имеются в материалах дела или дополнительно вами предоставлены суду и подтверждают вашу позицию по делу, а также ссылки на нормы законодательства.

Александр
Клиент, г. Москва

2. Суд  оценивает доказательства по своему внутреннему убеждению, основанному на всестороннем, полном, объективном и непосредственном исследовании имеющихся в деле доказательств и никакие доказательства не имеют для суда заранее установленной силы (статья 67 ГПК РФ).

 Результаты оценки доказательств суд обязан отразить в решении,

Александр Шестериков
Юрист, г. Краснодар

Добрый день, Александр.

1. Подготовить и направить в суд возражения относительно иска в порядке п. 2 ч. 2 ст. 149 ГПК РФ. Возражения можете направить в суд и сторонам посредством Почты России.

2. Если вы не планируете участвовать в судебном заседании, то рекомендую завить суду о рассмотрении дела в ваше отсутствие в порядке ст. 167 ГПК РФ.

Если вы придерживаетесь доводов, изложенных в возражениях остальных ответчиков, то можете подготовить аналогичные возражения только от себя. Также можете дополнить возражения дополнительными доводами.

При этом в силу ч. 1 ст. 56 ГПК РФ каждая сторона должна доказать те обстоятельства, на которые она ссылается как на основания своих требований и возражений, если иное не предусмотрено федеральным законом. Т.е. если вы указываете на какие либо обстоятельства, они должны быть подкреплены доказательствами.