Случайно попала в группу IMORE, где выкладывали на продажу дешевые айфоны и меня обманули мошенники на 20 тысяч

случайно попала в группу IMORE, где выкладывали на продажу дешевые айфоны и меня обманули мошенники на 20 тысяч (прикрепила скриншоты) ,но мне нет 18 лет и я не хочу втягивать маму во всю эту историю, писала в роскомнадзор, там мне предложили либо бесплатную консультацию юриста (если с мамой приеду), либо платную, но платить не хочу и не верю что их можно поймать и вернуть свои деньги. в интернете пишут что эти мошенники очень давно уже всех обманывают , подскажите, стоит ли бороться , что можно сделать, как будет лучше поступить ?

  • IMG_0736
    .png
  • IMG_0737
    .png
  • IMG_0738
    .png
  • IMG_0739
    .png
  • IMG_0740
    .png
  • IMG_0741
    .png
  • IMG_0742
    .jpeg
  • IMG_0797
    .png
  • IMG_0796
    .png
  • IMG_0789
    .jpeg
, Дарья, г. Москва
Евгений Воробьев
Юрист, г. Барнаул

Здравствуйте!
Сейчас очень много мошенников в Интернете.  Вы можете обратиться с  заявлением в полицию.
Вероятно, в действиях неустановленных лиц содержатся  признаки состава преступления, предусмотренного

УК РФ Статья 159. Мошенничество

Сможете ли Вы вернуть свои деньги, предсказать точно не возможно.