Какое заявление мне подавать на наследницу?
Соседка сверху залила мою квартиру и умерла до решения суда. Какое заявление мне подавать на наследницу?
, Елена, г. Москва
Сергей Николаев
Добрый день!
Если ответчик по гражданскому делу умер, но имеются наследники, принявшие наследство, то Вам надо подать заявление о замене ответчика на правопреемника — его наследника на основании ст. 44 Гражданского процессуального Кодекса РФ.
1. В случаях выбытия одной из сторон в спорном или установленном решением суда правоотношении (смерть гражданина, ...) суд допускает замену этой стороны ее правопреемником
Дополнительные консультации возможны при обращении ко мне в чат только на платной основе. Обращайтесь. Буду рад Вам помочь.
Удачи!