Здравствуйте, хочу приватизировать квартиру на руках только ДКП и выписка из ЕГРН, одни сказали что: вы единый собственник и приватизировать не ваш вариант

Здравствуйте , хочу приватизировать квартиру на руках только ДКП и выписка из ЕГРН , одни сказали что : вы единый собственник и приватизировать не ваш вариант!

У меня старый фонд переживаю что если будут сносить останусь без квартиры с ипотекой ..Я по документам с момент покупки единый собственник

Спасибо заранее за ответ !

, Екатерина, г. Челябинск
Роман Чичигин
Адвокат, г. Таганрог

Добрый вечер. Суть приватизации — бесплатная передача в собственность граждан жилья которое находится в муниципальной собственности. Поскольку у Вас на руках договор купли-продажи квартиры, то собственником уже являетесь Вы и предмета приватизации физически  не существует. Если Вы переживаете что останетесь без жилья, то напрасно, так как Вам при сносе обязаны предоставить равноценное жильё.

С уважением адвокат Чичигин Роман Николаевич.