Добрый день, оформил машину на отца друга(по причине что было мало стажа, на меня даже не ставилась машина в
Добрый день,оформил машину на отца друга(по причине что было мало стажа ,на меня даже не ставилась машина в страховой)спустя 1.5 года решил пробить машину по базе и увидел большие аресты на 400 тысяч,подскажите что могу сделать в данной ситуации,человек на кого машина оформлена отказывается платить штрафы
Здравствуйте, Александр! А кто ездит фактически на авто и кто накатал эти штрафы?! Если же штрафы за езду на другом авто, то дело худо. Арест ведь пристав может наложить на любое имущество (ст.80 Федерального закона от 2 октября 2007 г. N 229-ФЗ «Об исполнительном производстве»). Ошибкой было ставить на учет авто на постороннее лицо, теперь до снятия ареста ничего с этой ситуацией не сделать. Разве что доказывать свое право собственности через суд (ст.131-132 ГПК РФ), но на этом этапе, когда наложен арест, это мало поможет.
Добрый день. Вопрос следующий: я написал заявление на увольнение. Весь январь я был в отгулах, работая при этом дистанционно (решая вопросы на объектах). Почти весь прошлый год не имел ни одного выходного дня, работая в командировке. Попытался уйти в двухнедельный отпуск, из которого меня экстренно выдернули на работу через неделю.
Заработная плата состоит из оклада и премии, равные друг другу части. Гендиректор фирмы, на которую я работаю, крайне не доволен моим желанием уволиться.
Вопрос в следующем:
Могут ли мне не выплатить в полной мере мою заработную плату (интересует больше ее премиальная часть), если январь был закрыт отгулами, накопленными за прошлый год?
Если такое произойдет, имею ли я право потребовать эти денежные средства и на каком основании? Ознакомился с законом о «депремировании», то есть что работодатель не имеет снижать премию меньше, чем на 20%. Однако переживаю, что из-за обиды на меня, как на специалиста, который «кидает фирму, подводит ее и оставляет без профессионала». Причина увольнения - 8 месяцев командировки без единого выходного, в ужасных условиях, без возможности видеть семью или просто спать хотя бы 5 часов в сутки. Остальные 4 месяца так же были разбиты на постоянные командировки и переезды из города в город. На любые запросы о ротации получал лишь отговорки «дадада, мы ищем тебе замену и пытаемся набрать штат», однако дальше слов не пошло.
Добрый день
Разошлись с мужем
У нас есть общая машина, которая оформлена на меня
При этом на эту машину два кредита, которые так же на мне
У мужа есть кредитка.
Мы в данный момент живем в разных городах, машина находится у него. По кредитам платит он. Но ему не дают кредит на ту сумму, чтобы загасить те что на мне и переписать машину на него. Подскажите, что можно сделать в Данной ситуации, чтобы поскорее избавиться от кредитов и развестись
Добрый день, подскажите пожалуйста, если автомобиль ввозимый с Японии под личное пользование не ставя на учёт в ГИБДД, продать по истечении 1 года, не придётся доплачивать утиль сбор?
Добрый день!Проблема была в том, что не было видно на снимке рентгена ничего, врач несмотря на это ковырял мне вслепую. Когда я предложила сделать в другом месте рентген или КТ он отмахнулся ссылаясь на свой опыт, что и так все сделает. После лечения у меня надулась и покраснела щека. Я сообщила ему об этом и он отправил делать меня повторно снимок. Обратилась в другую клинику, там сделали мне снова рентген и снова ничего не видно и меня врач этой клиники отправил на Компьютерную томографию. По результатам томографии, этот же врач сказал, что скорее всего придётся удалять зубы. Я вернулась к своему лечащему горе-врачу и он говорит, что те врачи ничего не понимают, что зубы у меня сложные, не такие как все и вообще во всем виноват мой хронический гайморит. Далее он же направил меня к другому хирургу-стоматологу, мол я с ним работал, у него большой опыт, пусть посмотрит тебя. Хирург-стоматолог посмотрел снимки, сказал давай подождём, удалить всегда успеешь. Назначил встречу через несколько дней, чтобы посмотреть на состояние. Пришло время, я пошла к этому хирургу, сказал, что никаких показаний на данный момент нет для удаления.
Я успокоилась и ждала, когда боль в зубе пройдёт, но небо от зуба болело, есть на той стороне не возможно было ,пила обезболивающее.
Наконец не выдержала и пошла в платную клинику, отдала 3 тыс руб за консультацию, так как в бесплатной мне ничего конкретного не могли сказать, так так у них нет возможности посмотреть КТ. В платной клинике мне ЛОР врач назначил операцию и отправил на консультацию к эндодантисту. Пошла к нему заплатила ему за консультацию 1тыс руб он посмотрел и сказал, что переделает мне зубы. Надеясь на это, я связалась с первым стоматологом, который ставил пломбу и объяснив ему ситуацию попросила обратно деньги которые он взял за лечение, при этом он взял с меня расписку, что я никаких претензий не имею к нему. Но паспортных данных не приложила. В общем сделали мне операцию на пазухи, вычистили пломбировочный материал и я пошла лечить зубы. Мне начали выковыривать пломбу и когда все открылось выяснилось, что и спасать нечего. И пришлось удалить оба зуба. На одном из этих зубов образовалась киста, из-за того, что плохо был прочищен канал. В итоге за удаление зубов с меня взяли 18 тыс руб. Сегодня написала сообщение, которое переслала вам,стоматологу, который мне лечил зубы он сказал что подумает и перезвонит через 3-4 дня. Я в шоке просто и не знаю как мне быть. Договор об оказании услуг нет, но из доказательств есть переписка, аудиозапись, фото зубов, рентген снимок и чеки на расходы.