Можно заранее написать на отпуск, чтобы отпускные выплатили с премией?
Добрый день. Предприятие не может платить по своим долгам. Остался не отгулянный отпуск. Зарплата белая и премия. Знаю, что при увольнении будет выплачена компенсация, но с белой зарплаты, а как быть с премией, которая в конверте. Можно заранее написать на отпуск, чтобы отпускные выплатили с премией?
Здравствуйте, Наталья! С ней скорее всего никак не быть, т.к. работодатель будет пытаться уклоняться от ее выплаты, если у них проблемы по своим долгам. И в случае увольнения скорее всего работодатель захочет сэкономить. Вам же придется доказывать свое право на выплату заработной платы в большем размере. Так что здесь скорее зависит от работодателя. Но если речь идет о работнике, который увольняется, лояльности от работодателя я бы здесь не ожидал.