Могу ли я забрать ву без пересдачи пдд и мед комисии?

Здравствуйте, я участник сво у меня заканчивается срок лишения ву 05.02.2025г.могу ли я забрать ву без пересдачи пдд и мед комисии?. Спосибо.

, Денис, г. Москва
Андрей Никитин
Юрист, г. Ульяновск

Денис, добрый день.

Подскажите пожалуйста у Вас имеются гос. награды?

Сдавал ли Вы свое ВУ?

---

После принятия поправок в КоАП должен был определен порядок возврата утвержденный ведомствами, однако на данный момент этого порядка до сих пор нет.

— Проблема в Вашем случае заключается как раз таки в том, что Ваше постановление о лишении уже исполнено (при условии что ВУ сдавалось) и возвращать ВУ Вам надлежит по общему порядку утвержденному Постановлением Правительства 1191.

Но вместе с тем в рамках гарантий участником СВО в ряде случае возврат без экзамена и медкомиссии возможен.

Детальная консультация по Вашему вопросу возможна в рамках чата.

Напишите мне в личные сообщения.