Здравствуйте я бы хотел узнать мне сейчас 13 мне написала какая та девочка и сначало было всё нормально но она

Здравствуйте я бы хотел узнать мне сейчас 13 мне написала какая та девочка и сначало было всё нормально но она стала говорить давай типо займёмся этим а дело вот в чём что мы живём в одном городе но это скорее стрёмно можно ли написать заявление все предоставлю

, Влад, г. Москва
Евгений Воробьев
Юрист, г. Барнаул

Здравствуйте!

1. Вероятнее всего это мошенники и вымогатели.

2. Вы сами имеете право обратиться  в полицию, но,  после Вашего обращения в  полицию с заявлением о правонарушении дальнейшее представление Ваших интересов будут осуществлять родители (или лица их замещающие).

Ст. 141 УПК РФ не устанавливает ограничений по возрасту для подачи заявления о преступлении

Несовершеннолетний ребенок имеет право подать заявление в полицию в случаях угрозы жизни и здоровью, а также при наличии информации о совершении преступления. Однако, если ребенок не достиг возраста 14 лет, для подачи заявления требуется наличие родительского или опекунского согласия. Исключение составляют случаи, когда подача заявления необходима для защиты жизни или здоровья ребенка.

3. Проще  просто заблокировать и более не общаться.