Вопрос, правильно ли считают оплату, не привязаны ли должны быть часы к графику 5/2?

Здравствуйте. Я работаю в графике 1/1 сутра, в ночь, в январе в праздники у меня попало 4 смены, то есть за январь я отработал 176.5 часов, за что получил свой оклад и плюс 10000 руб. за 4 дея, когда в графике 5/2 отрабоиали 136 часов, за что получили полный оклад. Вопрос, правильно ли считают оплату, не привязаны ли должны быть часы к графику 5/2? На что соответственно оклад должен быть выше у меня так как часов больше, а не просто 10000 руб. За 4 дня

, Вячеслав, г. Верхняя Салда
Аккаунт Удаленный
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Вячеслав!

Если ваша работа осуществляется по графику 1/1 (сутки через сутки), то число рабочих часов в месяц будет значительно выше, чем при графике 5/2, так как в среднем вы работаете 12-24 часа в день в зависимости от смены.

Оплата вашего труда должна учитывать фактическое количество отработанных часов и соответствующие надбавки (например, за работу в праздники или ночные смены). Если за январь вы отработали 176,5 часов, то ваша зарплата должна пропорционально увеличиться, и не ограничиваться только доплатой за праздничные смены.

Вам предоставлены общие правовые рекомендации.

Для более детального разбора Вашей ситуации, ответов на дополнительные вопросы, а также для помощи в составлении документов, напишите мне в чат.

Я готов предоставить высококвалифицированную юридическую помощь.

Вы можете финансово отблагодарить юриста здесь: отблагодарить юриста.