Здравствуйте Значит из-за неуплаты коммунальных услуг не могут

Здравствуйте. Значит из-за неуплаты коммунальных услуг не могут выселить и они просто так угрожают, потому что хотят чтобы Я уехала ? И Они больше имеют прав, раз вкладывали в ремонт квартиры или это не так и Они так думают, не знаю закона ? А как определить из 1/4 сколько платить ? Получается все четверо должны платить, даже, если там не живут ? Что за тех.план квартиры и где его можно посмотреть? А черед суд это платная процедура ? И куда конкретно и с каким обращением обращаться, чтобы узнать, какая доля Мне положена ? А что можно использовать в отношении родственников на основаниии закона и какую статью, если Они начнут угрожать выселением и что Я не плачу или ещё начнут как-то угрожать и давить на нервы? Потому что бабка любит угрожать Я найду свидетелей, что Ты не платишь, Тебя выселят ?И иногда манипулирует и говорит, Я напишу записку, что из-за Тебя Я умерла, любит записки писать на всех и угрожать, что с этим сделать ? И что можно сделать в нашей ситуации ? И может записывать аудио, когда начинает угрожать дядей, что Он что-то сделает Мне ? Я слышала, что можно разделить лицевой счёт, как это можно сделать ? А по поводу продажи всей квартиры Вы можете проконсультировать, чтобы потом сумму на Всех разделить ? И возможно ли продать свою 1/4 часть ?

, Катя, г. Сергиев Посад
Любовь Зимина
Юрист, рп. Маслянино

Здравствуйте, Екатерина

Значит из-за неуплаты коммунальных услуг не могут выселить и они просто так угрожают,

 Сособственники жилого помещения могут обратиться с иском в суд и взыскать с Вас 1/4 долю по оплате за коммунальные услуги за 3 предыдущие года

И Они больше имеют прав, раз вкладывали в ремонт квартиры

 Они не имею больше прав, чем права на долю которая принадлежит каждому из них.

А как определить из 1/4 сколько платить

 Общую сумму в квитанции по оплате коммунальных услуг разделите на 4 = Ваша доля по внесению платы за услуги ЖКХ

Получается все четверо должны платить, даже, если там не живут

 В соответствии с жилищным кодексом РФ собственники жилого помещения обязаны нести расходы по его содержанию (оплачивать обязательные коммунальные платежи — отопление, капремонт, ТБО), независимо от того, проживают там фактически или нет.

Что за тех.план квартиры и где его можно посмотреть

 Вы можете заказать его через МФЦ

А черед суд это платная процедура ?

 для подачи искового заявления в суд нужно оплатить госпошлину, которая рассчитывается от цены иска

И куда конкретно и с каким обращением обращаться, чтобы узнать, какая доля Мне положена ?

Вам в квартире принадлежит 1/4 доля, для этого в суд обращаться не надо, у Вас есть выписка из ЕГРН, если нет запросите её через госуслуги или  МФЦ

Далее продолжу в следующем ответе

А что можно использовать в отношении родственников на основаниии закона и какую статью, если Они начнут угрожать выселением и что Я не плачу или ещё начнут как-то угрожать и давить на нервы? Потому что бабка любит угрожать Я найду свидетелей, что Ты не платишь, Тебя выселят? И иногда манипулирует и говорит, Я напишу записку, что из-за Тебя Я умерла, любит записки писать на всех и угрожать, что с этим сделать? И что можно сделать в нашей ситуации? И может записывать аудио, когда начинает угрожать дядей, что Он что-то сделает Мне ?

 можете обратиться к участковому, чтобы с родственниками провели беседу по поводу угроз в Вашу сторону

слышала, что можно разделить лицевой счёт, как это можно сделать ?

 Вы можете обратиться в ресурсоснабжающие организации с заявлением о разделении счетов

А по поводу продажи всей квартиры Вы можете проконсультировать, чтобы потом сумму на Всех разделить? И возможно ли продать свою 1/4 часть ?

Продать всю квартиру возможно ели на это одновременно согласны все сособственники.

Продать свою долю Вы можете, но только с согласия остальных долевиков, предварительно  Вы должны их уведомить о намерении продать свою долю, т.к. они имеют первоочередное право на выкуп Вашей доли.

Антон Калинин
Юрист, г. Москва

 Здравствуйте, Екатерина!

 Объяснительная записка: В вашем случае, если школа требует объяснительную, то лучше её написать. В объяснительной можно указать причины, по которым ваш ребенок не посещает занятия, например, его нежелание учиться в вечерней школе. Также можно добавить, что вы рассматриваете другие варианты образования, например, курсы или другую школу.
Забор документов: Вы имеете право забрать документы из вечерней школы. Для этого вам нужно написать заявление о выдаче документов. После этого вы можете рассмотреть возможность поступления на курсы или в другую образовательную организацию.
Неуплата коммунальных услуг: Если вам угрожают выселением из-за неуплаты коммунальных услуг, важно знать, что выселение возможно только через суд. Угроза выселения без судебного решения является неправомерной.
Оплата коммунальных услуг: Все собственники квартиры обязаны участвовать в оплате коммунальных услуг пропорционально своей доле. Если кто-то не живет в квартире, это не освобождает его от обязанности по оплате.
Технический план квартиры: Технический план квартиры можно получить в Бюро технической инвентаризации (БТИ) или в местном органе кадастрового учета.
Запись угроз: Запись угроз может быть полезной для защиты ваших прав. Однако стоит учитывать, что в некоторых случаях это может быть расценено как нарушение личной жизни, поэтому лучше проконсультироваться с юристом.
Разделение лицевого счета: Разделить лицевой счет можно, обратившись в управляющую компанию с соответствующим заявлением.
Продажа доли: Вы можете продать свою 1/4 часть квартиры, но для этого потребуется согласие остальных собственников, если они не против.
Если у вас есть дополнительные вопросы или нужна более детальная консультация, рекомендую обратиться к юристу, который сможет помочь вам в вашей ситуации.

Катя
Клиент, г. Сергиев Посад
Причём здесь записка со школой ? У Меня такого вопроса не было в наличии.