Если да, то при покупке сколько будет там плата, сколько процентов?
Здравствуйте,я гражданин Армении,могу купить земельный участок(статус земли садовый) и построить на него жилой дом???Если да,то при покупке сколько будет там плата,сколько процентов???Дальше после покупки я сдаю документы на вдж,на гражданство(оснавание сын),и потом после получение гражданство я смогу переоформить на себя ,просто на российский паспорт,и сколько там будет плата,какой процент,после 3 лет???
Добрый день.
Иностранные граждане вправе приобретать по раночеой цене в собственность земельные участки в РФ с некоторыми ограничениями.
Ограничения на покупку иностранными гражданами земельных участков
Иностранные граждане могут покупать земельные участки на территории РФ с учетом установленных законодательством ограничений (п. 2 ст. 5, п. 2 ст. 15 ЗК РФ).
Так, в частности, иностранным гражданам запрещено иметь на праве собственности следующие земельные участки (п. 3 ст. 15 ЗК РФ; Перечень, утв. Указом Президента РФ от 09.01.2011 N 26; ч. 2 ст. 28 Закона от 08.11.2007 N 261-ФЗ; ст. 3 Закона от 24.07.2002 N 101-ФЗ):
на приграничных территориях, перечень которых установлен Президентом РФ;
в границах морского порта;
из земель сельскохозяйственного назначения.
Сделка будет оформляться и регистрироваться по действующим на момент подписания документам. После получения гражданства и нового паспорта переоформлять ничего не нужно так как право собственности у Вас уже будет зарегистрировано и Вы уже будете собственником, а в новом паспорте будет стоять отметка с номером и серией старого паспорта(либо справка о смене паспорта) и это будет подтверждать что сделку заключали именно Вы.
С уважением адвокат Чичигин Роман Николаевич.