Исполнитель (ИП) перетянул другим материалом

Отдала на перетяжку кожаную мебель. Исполнитель (ИП) перетянул другим материалом

, Анастасия, г. Москва
Сергей Николаев
Адвокат, г. Саратов
Отдала на перетяжку кожаную мебель.

 Добрый день!

 В данном договоре выполнения работ по перетяжке мебели Вы действовали как физическое или юридическое лицо?

 Что указано в договоре  о том, каким материалом должна быть перетянута мебель?

 Договор можете прикрепить к вопросу?

 Дело в том, что обязательства должны исполняться в соответствии с условиями договора согласно ст. 309 Гражданского Кодекса РФ:

Обязательства должны исполняться надлежащим образом в соответствии с условиями обязательства и требованиями закона

Если условия договора не были выполнены надлежащим образом, то можно говорить о нарушении  обязательства.

Анастасия
Клиент, г. Москва
В договоре прописан материал.

 Если Вы действовали как физическое лицо, а не в предпринимательских целях, то имеете право воспользоваться положениями статьи 29 Закона РФ «О защите прав потребителей» и потребовать:

безвозмездного устранения недостатков выполненной работы (оказанной услуги);
соответствующего уменьшения цены выполненной работы (оказанной услуги);
безвозмездного изготовления другой вещи из однородного материала такого же качества или повторного выполнения работы. При этом потребитель обязан возвратить ранее переданную ему исполнителем вещь;

 возмещения понесенных им расходов по устранению недостатков выполненной работы (оказанной услуги) своими силами или третьими лицами.

 Также можете потребовать компенсацию морального вреда на основании ст. 15 Закона РФ «О защите прав потребителей».

 А что говорит Исполнитель,  что предлагает Вам?

Марина Смирнова
Юрист, г. Москва

Добрый день! Вам предлагали выбрать материал по образцам? Это указано в Договоре?

Анастасия
Клиент, г. Москва
Да
Анастасия
Клиент, г. Москва
Да