Обязаны ли мы платить за воду
Здравствуйте. Живем в частном доме. Воды нет. Самостоятельно ездим за водой на колонку 500м.обязаны ли мы платить за воду. Приходят квитанции чтоб оплатили.
Согласно законодательству, пользование водоразборной колонкой, как и любым другим видом водоснабжения, подлежит оплате. Независимо от того, заключен ли официальный договор на обслуживание колонки, потребитель обязан оплачивать потребляемую воду. Это касается как жильцов домов, расположенных рядом с колонкой, так и всех остальных, кто использует ее для своих нужд.
Водяная колонка это вид водоснабжения. Она функционирует в целях снабжения водой таких домов в которых не предусмотрено индивидуальное водоснабжение. Колонка подлежит облуживанию коммунальными службами, колодец должен содержаться, чиститься, Начисления происходят расчетным путем на количество проживающих в доме, подлежащем снабжению водой посредством такой колонки. Придется Вам платить.