Здравствуйте меня опера забрали месяц назад я был в розыске 1 день прошло месяц следеветель отпускала меня по подписке о не выезде могу или выехать за границу?
Здравствуйте меня опера забрали месяц назад я был в розыске 1 день прошло месяц следеветель отпускала меня по подписке о не выезде могу или выехать за границу ?
, Мухамед, г. Иркутск
Максим Пензев
Без разрешения следователя Вы не имеете права выезжать за границу, в противном случае это будет считаться нарушением меры пресечения.
УК РФ Статья 102. Подписка о невыезде и надлежащем поведении
Подписка о невыезде и надлежащем поведении состоит в письменном обязательстве подозреваемого или обвиняемого:
1) не покидать постоянное или временное место жительства без разрешения дознавателя, следователя или суда;
2) в назначенный срок являться по вызовам дознавателя, следователя и в суд;
3) иным путем не препятствовать производству по уголовному делу.