Здравствуйте, недавно в пенсионном фонде узнала, что оказывается зарегистрирована в 3 местах работы, в трех
Здравствуйте, недавно в пенсионном фонде узнала,что оказывается зарегистрирована в 3 местах работы,в трех разных компаниях,как поступить в данной ситуации и какое наказание понесут люди,которые без моего ведома устроили меня на работу.
Здравствуйте. В такой ситуации важно действовать быстро. Вот что можно сделать:
Обратитесь в Пенсионный фонд: Уточните все подробности о компаниях, где вы числитесь, и получите выписку с информацией.
Свяжитесь с компаниями: Попробуйте связаться с этими организациями и выяснить, как вы оказались у них в штате.
Напишите заявление: Подайте заявление в полицию о мошенничестве, если вы не давали согласия на трудоустройство.
Что касается наказания для тех, кто незаконно использовал ваши данные, это может включать административную или уголовную ответственность, в зависимости от обстоятельств и степени нарушения.