Работала 3 месяца, написала по собственному, отработала 2 недели, пришла заюирать документы, а меня не отпускают, тк нехватка народа
Здравствуйте, такая ситуация. Работала 3 месяца, написала по собственному, отработала 2 недели, пришла заюирать документы, а меня не отпускают, тк нехватка народа. Позвонили в трудовую инспекцию , а там сказали могут оставить еще на неделю. Вопрос, правда или нет, тк ли этом ничего не нашла. Про отработку 2 недели читала, а что надо еще неделю отрабатывать -нет.
Здравствуйте, Диана!
Дольше двух недель, по общему правилу, работодатель не вправе задерживать работника.
Вам следует обращаться в суд и требовать взыскания компенсации за лишнее время в связи с невозможностью трудоустройства на другую работу.
Если Вам требуется подробная консультация или подготовка документов по этому или какому-либо иному Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».