И сколько минут дается на одно исследование?

Добрый день,я работаю ренген лаборантом во флюрографии,на ставку рентген лаборанта по сан пину сколько чкловек я должна принять?и сколько минут дается на одно исследование?

, Марина, г. Москва
Татьяна Минакова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Уважаемый пользователь сайта.

Регламент данной нормы, о норме времени на одно посещение и для выполнения диагностических ...., у Вас прописан в трудовом договоре и должностной инструкции и в положении режиме работы Вашего медицинского учреждения и отделения.

 Также, методические указания по организации дифференцированного флюорографического обследования населения с целью выявления заболеваний органов грудной полости УТВЕРЖДЕНЫ Минздравмедпромом РФ, Государственным комитетом санитарно-эпидемиологического надзора РФ от 22 февраля 1996 года N 95/42, данные нормы регламентируют, через каждый час — перерыв в работе на 10-15 минут для отдыха.

для рентгенолаборанта норма анализа флюорограмм:

— в смену 100
— в год 25000

Снимок в одной проекции - 3 мин.

для анализа флюорограммы и рентгенолаборанту для их выполнения:

Снимок

в одной проекции - 5 мин.

в двух проекциях - 7 мин.

в трех проекциях - 10 мин.

Согласно нормам, письма МЗ РФ от 28.10.92 N 21-01-983

Время, необходимое рентгенолаборанту для выполнения диагностических флюорограмм: снимок в двух проекциях — 7 мин

СП 2.2.3670-20 Организационные мероприятия должны обеспечивать снижение времени неблагоприятного воздействия факторов производственной среды и трудового процесса на работника.

п. 6.13. СанПиН 2.6.1.1192-03 Рентгенолаборант не может обслуживать два и более одновременно работающих рентгеновских аппарата, в том числе в случае расположения их пультов управления в одной комнате.

Таким образом, регламент на снимки в двух проекциях — 7 мин на одного пациента и через каждый час — перерыв в работе на 10-15 минут для отдыха.

Доброго вам дня