Федеральный закон 255 подходит?
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, верно ли я понимаю, что после увольнения с работы в течении месяца я могу оформить больничный лист в связи с болезнью ребёнка 7 лет и смогу получить выплаты по нему из фсс? Педиатр не слышала о таком.
Какие данные мне нужно ей сказать, чтобы оформить больничный лист, никогда не бывала на больничном?
Федеральный закон 255 подходит?
Здравствуйте, Любовь.
Федеральный законом № 255-ФЗ предусмотрено, что пособие по временной нетрудоспособности выплачивается, когда в течение 30 календарных дней со дня прекращения работы наступили заболевание или травма у бывшего работника.
Выплата пособия по временной нетрудоспособности бывшему работнику при осуществлении ухода за больным членом семьи, законодательством не предусмотрена.
Если полученная консультация была Вам полезна, буду благодарна за Ваш положительный отзыв (+).