Меня переаиливи на магазин в котором проводилась ревизия ( в этом магазине ч не работал не разу ) по итогам ревизии меня включи в список удержки определённой суммы

В компании есть несколько магазинов.

Меня переаиливи на магазин в котором проводилась ревизия ( в этом магазине ч не работал не разу ) по итогам ревизии меня включи в список удержки определённой суммы . за что ?

Ведь я на этом магазине не работал

, Максим, г. Москва
Андрей Сенин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

В данном вопросе важно понимать как происходил перевод в другой магазин, в любом случае должны быть приказ о переводе, дополнительное соглашение к трудовому договору с Вашим согласием о переводе. Так же, если я правильно понимаю, Вы материально ответственное лицо, а значит с Вами должны были заключить договор о материальной ответственности.

Далее, как проходила ревизия? Обычно издается приказ по данному магазину, должен быть председатель комиссии и перечислены члены комиссии.

В любом случае, на данном этапе действия работодателя в отношении Вас не законны! Письменно пишите своему работодателю докладную записку, описываете ситуацию, попутно отвечая на перечисленные мною вопросы. (Смотрите вопрос и проверяете как было, так и пишите: пример перевод не оформлен, без моего согласия, в ревизии не участвовал. С решением не согласен.)

Далее без Вашего добровольного согласия в письменном виде, высчитывать денежные средства с Вас не законно, только по решению суда.

Надеюсь на благоразумие Вашего работодателя и разрешения в положительном ключе данной ситуации.

Всего Вам доброго.